Портал Государственных программ Вологодской области
  • Главная
  • Новости
  • Правительством области приняты изменения в государственную программу «Социальная поддержка граждан в Вологодской области» на 2014-2020 годы

Правительством области приняты изменения в государственную программу «Социальная поддержка граждан в Вологодской области» на 2014-2020 годы

25 января 2019 года Правительством области приняты изменения в государственную программу «Социальная поддержка граждан в Вологодской области на 2014-2020 годы.

В 2019 году бюджету области предусмотрена консолидированная субсидия из федерального бюджета в рамках Государственной программы Российской Федерации «Доступная среда» на 2011-2020 годы» (утверждена постановлением Правительства Российской Федерации от 1 декабря 2015 года № 1297) в целях софинансирования расходных обязательств области, связанных с реализацией мероприятий по созданию в дошкольных образовательных, общеобразовательных организациях, организациях дополнительного образования детей (в том числе в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам) условий для получения детьми-инвалидами качественного образования в размере 3 954,7 тыс. рублей при объеме необходимого софинансирования со стороны области - 1 181,3 тыс. рублей. В соответствии с условиями предоставления указанной субсидии в подпрограмме 5 «Безбарьерная среда» уточнены плановые значения на 2019 год показателей «доля детей-инвалидов, которым созданы условия для получения качественного начального общего, основного общего, среднего общего образования, в общей численности детей-инвалидов школьного возраста» - 99,0%; «доля детей-инвалидов в возрасте от 5 до 18 лет, получающих дополнительное образование, в общей численности детей-инвалидов такого возраста» - 45,0%; «доля детей-инвалидов в возрасте от 1,5 до 7 лет, охваченных дошкольным образованием, в общей численности детей-инвалидов такого возраста» - 95,0%. Аналогичные значения данных показателей установлены и на 2020 год. Кроме того уточнено содержание основного мероприятия 5.2 «Повышение уровня доступности приоритетных объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения», в рамках которого будут расходоваться средства федеральной субсидии.

Приказом Минпросвещения России от 14 сентября 2018 года № 47 утверждена методика расчета значений показателей государственной программы Российской Федерации «Доступная среда» на 2011-2020 годы, в соответствии с которой уточнены сведения о порядке сбора информации и методики расчета целевых показателей (индикаторов) подпрограммы 5.

Портал государственных
программ
Вологодской области