Приняты изменения в государственную программу "Обеспечение населения Вологодской области доступным жильем и формирование комфортной среды проживания на 2014-2020 годы"

25 марта 2019 года Правительством области приняты изменения в государственную программу "Обеспечение населения Вологодской области доступным жильем и формирование комфортной среды проживания на 2014-2020 годы", утвержденную постановлением Правительства области от 28 октября 2013 года № 1105.
Объем финансового обеспечения государственной программы приведен в соответствие с законом области от 17 декабря 2018 года № 4465-ОЗ "О внесении изменений в закон области "Об областном бюджете на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов". В соответствии с объемами финансирования госпрограммы (2019 год - 3 305 288,0 тыс. руб., 2020 год - 3 180 716,8 тыс. руб.) откорректированы значения целевых показателей (индикаторов) на 2019 и 2020 годы 2-х показателей общей части государственной программы, 7-ми показателей подпрограммы 1 и 5-ти показателей подпрограммы 3.
Кроме того подпрограмма 1 дополнена Правилами предоставления и расходования субсидий местным бюджетам на обеспечение технологического подключения (присоединения) проблемного объекта к сетям электро-, тепло-, газо-, водоснабжения и водоотведения; Правилами предоставления субсидий местным бюджетам для технологического подключения (присоединения) к системам коммунальной инфраструктуры объектов капитального строительства юридического лица (инвестора); Правилами предоставления и расходования субсидий местным бюджетам для благоустройства прилегающей территории проблемного объекта; Правилами предоставления и расходования субсидий местным бюджетам муниципальных образований области на реализацию мероприятий по стимулированию программ развития жилищного строительства. Подпрограмма 4 дополнена задачей "обеспечение надлежащего исполнения Государственной жилищной инспекцией области возложенных полномочий"; двумя основными мероприятиями 5 и 6 на 2019-2020 годы "обеспечение деятельности Государственной жилищной инспекцией области" и "осуществление отдельных государственных полномочиями в сфере лицензионного контроля"; целевыми показателями "степень реализации Государственной жилищной инспекцией области мероприятий в рамках полномочий по реализации государственной программы"; и "доля проверок в рамках лицензионного контроля, проведенных в установленные сроки, по отношению к общему количеству проверок, проведенных в рамках осуществления лицензионного контроля".