ПРАВИТЕЛЬСТВОМ ОБЛАСТИ ПРИНЯТЫ ИЗМЕНЕНИЯ В ПОРЯДОК РАЗРАБОТКИ, РЕАЛИЗАЦИИ И ОЦЕНКИ ЭФФЕКТИВНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПРОГРАММ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

9 сентября 2019 года Правительством области приняты изменения в Порядок разработки, реализации и оценки эффективности государственных программ Вологодской области, утвержденный постановлением Правительства области 27 мая 2015 года № 439, в части уточнения порядка квартального мониторинга реализации мероприятий государственных программ области.

Проект документа подготовлен Департаментом стратегического планирования Правительства области. Начальник Департамента С.А. Пономарева пояснила, что изменения в Порядок предусматривают нормативное закрепление решения Совета по разработке и реализации государственных программ Вологодской области и повышению эффективности бюджетных расходов о рассмотрении курирующими заместителями Губернатора области отчетов по форме квартального мониторинга реализации мероприятий государственных программ области за отчетный период текущего года, а также информации о рисках недостижения целевых показателей государственных программ (подпрограмм) области по итогам текущего года. Данная мера направлена на обеспечение принятия своевременных мер по достижению целевых показателей и эффективной реализации государственных программ области.

Актуальная версия Порядка разработки, реализации и оценки эффективности государственных программ Вологодской области размещена в разделе "Общие сведения/ НПА/ Областные" или по ссылке http://programs.gov35.ru/obshchie-svedeniya/npa/oblastnye.