ПРАВИТЕЛЬСТВОМ ОБЛАСТИ ПРИНЯТЫ ИЗМЕНЕНИЯ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ПРОГРАММУ «РАЗВИТИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ» НА 2014-2020 ГОДЫ

10 марта 2020 года Правительством области приняты изменения в государственную программу «Развитие здравоохранения Вологодской области» на 2014-2020 годы.

В соответствии с федеральными и областными нормативными правовыми актами, регламентирующими финансирование деятельности Территориального Фонда медицинского страхования и Фонда социального страхования по Вологодскому региональному отделению, в государственной программе уточнена прогнозная оценка привлечения средств государственных внебюджетных фондов на реализацию целей государственной программы на 2019-2020 годы.

Кроме того расширен перечень мероприятий программы, в том числе:

- в соответствии с Региональным планом организационных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий по предупреждению и распространению  новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, утвержденным Губернатором области, подпрограмма 1 дополнена  соответствующим мероприятием в рамках основного мероприятия 1.2 «Профилактика инфекционных заболеваний, включая иммунопрофилактику»;

- во исполнение поручения Правительства области подпрограмма 4 дополнена мероприятием по вопросам прохождения несовершеннолетними профилактических медицинских осмотров в рамках основного мероприятия 4.4 «Развитие специализированной медицинской помощи детям».

Финансирование указанных мероприятий осуществляется за счет средств, предусмотренных законом области от 12 декабря 2019 года № 4625-ОЗ «Об областном бюджете на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов» на реализацию государственной программы «Развитие здравоохранения Вологодской области» на 2014-2020 годы.