В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ ОБЛАСТИ НАЧИНАЕТСЯ ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ РЕАЛИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПРОГРАММ ОБЛАСТИ ЗА 2020 ГОД

Начинается работа Комиссии по разработке и реализации государственных программ Вологодской области, непрограммных направлений деятельности органов исполнительной государственной власти области по рассмотрению итогов реализации государственных программ области за 2020 год.

Заседания Комиссии пройдут в период с 13 по 29 апреля текущего года под председательством заместителей Губернатора области и полномочного представителя Губернатора области и Правительства области по организации взаимодействия с федеральными органами исполнительной власти в городе Москве, курирующих соответствующие сферы.

Всего в отчетном году реализовывались 23 государственные программы области, перечень которых утвержден постановлением Правительства области от 22 декабря 2011 года № 1629. Из них 20 государственных программ области в отчетном году завершили свою реализацию.

Выводы и предложения Комиссии будут вынесены на рассмотрение Совета по разработке и реализации государственных программ Вологодской области и повышению эффективности бюджетных расходов под председательством Губернатора области О.А. Кувшинникова в мае текущего года.

Организационно-техническое обеспечение деятельности Комиссии и Совета осуществляется Департаментом стратегического планирования Правительства области. ​