ПРАВИТЕЛЬСТВОМ ОБЛАСТИ УТВЕРЖДЕНЫ ИЗМЕНЕНИЯ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ПРОГРАММУ «ОБЕСПЕЧЕНИЕ НАСЕЛЕНИЯ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ ДОСТУПНЫМ ЖИЛЬЕМ И СОЗДАНИЕ БЛАГОПРИЯТНЫХ УСЛОВИЙ ПРОЖИВАНИЯ НА 2021-2025 ГОДЫ»

30 мая 2022 года Правительством области приняты изменения в государственную программу «Обеспечение населения Вологодской области доступным жильем и создание благоприятных условий проживания на 2021-2025 годы», утвержденную постановлением Правительства области от 15 апреля 2019 года № 377.

В рамках исполнения пункта 3.2.3 Плана мероприятий, связанных с предотвращением влияния ухудшения геополитической и экономической ситуации на развитие отраслей экономики региона, в целях обеспечения социально-экономической стабильности в Вологодской области, утвержденного  постановлением Правительства области от 15 марта 2022 года № 315, увеличено финансирование основного мероприятия «2.6. Реализация регионального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» подпрограммы 2 «Создание условий для обеспечения доступным жильем граждан области» (в связи с удорожанием стоимости 1 кв. м жилья). В том числе, на данные цели в 2022 году дополнительно направлены бюджетные ассигнования областного бюджета в сумме 263441,7 тыс. рублей и средства государственной корпорации – Фонда содействия реформирования ЖКХ в сумме 299 213,9 тыс. рублей.